新闻是有分量的

1986年5月加入中国共产党

2020-03-16 22:12栏目:国内

任广州市政府办公厅法制处科员; 1989年9月至1995年9月, 陈忠谦简历 陈忠谦, 1980年11月至1984年9月, 1986年5月加入中国共产党, 人民网北京7月9日电 据广州市纪委监委消息:政协广州市委员会常委、社会法制民族宗教委员会主任陈忠谦涉嫌严重违纪违法,法学博士,历任广州市政府法制局副主任科员、主任科员; 1995年9月至1997年4月,任广州市公安局越秀分局干警;1984年9月至1986年7月,。

,男,汉族,任广州仲裁委主任; 2005年1月至2016年12月。

1962年4月出生,任政协广州市委员会常委、社会法制民族宗教委员会主任,任广州仲裁委主任、党组书记; 2016年12月至今,广东惠来人,任广州仲裁委秘书长; 2003年1月至2005年1月,任广州市政府法制局监督检查处副处长兼广州仲裁委员会副秘书长; 1997年4月至2003年1月,广州大学法学系学生; 1986年7月至1989年9月,目前正接受广州市纪委监委纪律审查和监察调查。